Le prix des choses
J’avais besoin de me remettre
de mes émotions.
Je me suis offert
une glace.
Je l’ai payé 5€90.
Je me suis dit qu’à
1 euro près,
c’est le prix d’un repas à la cantine.
J’avais besoin de me remettre
de mes émotions.
Je me suis offert
une glace.
Je l’ai payé 5€90.
Je me suis dit qu’à
1 euro près,
c’est le prix d’un repas à la cantine.
Me remettre de mes émotions me coute une fortune.
Soit environ 38 francs la glace ?!?
Ça coûte une fortune dis donc !